Прощание с приходом.

17 июня 2018 года. Воскресенье. Неделя 3-я по Пятидесятнице. Божественная Литургия в храме вмч. Пантелеимона с. Пады Липецкого района.

Сегодня совершили Литургию, совместно с новым настоятелем храма вмч. Пантелеимона в с. Пады, протоиереем Андреем Шабановым.

Есть такая традиция, символизирующая преемственность настоятелей, когда бывший настоятель совершат Божественную Литургию вместе с новым.

От всего сердца поздравляю батюшку Андрея с назначением на этот приход. Желаю ему терпения и помощи Божией, они ему здесь ой как пригодятся.

Благодарю всех, кто был в течение этого года вместе с мной и помогал нести послушание настоятельства в храме вмч. Пантелеимона с. Пады!

Вместе мы сделали очень много. Надеюсь, что и в будущем мы будем помогать друг другу молитвами, добрым словом и делом.

С любовью о Господе иерей Алексий Анисимов.